23:18
«Беличанка» - триумфатор международного кубка
Беличанка, X Thelena Cup, womens futsal, женский футзал, мини-футбол, Női futsal, Tolna-Mözs, Thelena Kupa, HungaryThelena Cup: «Беличанка НПУ» - первая! «Дьйор ЭТО» с серебром и бронза у «Вашаш-Фемина»

Коцюбинчанки добывают первый трофей нового сезона. Подопечные Владимира Колока в четвертый раз становятся обладателями Кубка Хелены.

Второй игровой день на «Thelena Cup» подарил всем зрителям главное событие, которое полностью оправдало свое название - финал турнира. Противостояние Украины и Венгрии, помимо местных любителей футзала, вызвало интерес и у представителей федерации футбола, которые отвечают за развитие женского и мужского футзала.

Для главных действующих команд воскресное утро началось с полуфинальных матчей, в которых оба финалиста без особых трудностей справились с заданием. Венгерки, сдержав мощный напор стартовых 10 минут, одолели румынских футзалисток - 7:1, а украинский десант еще более уверено переиграл сербских спортсменок - 15:1.

Ровно в 16:00 по местному времени финалисты вышли на паркет...
Команды из Дьйора и Коцюбинского за два игровых дня успели хорошо выучить друг друга и уже с первых секунд задали высокий темп игры. Первыми моментами стали два дальних удара Елены Павленко, с которым справилась кипер "зеленых". После чего инициативой завладели венгерки, которым и повернулась удача. Воспользовавшись ошибкой нашей обороны Лиллия реализовала выход на вратаря - 1:0. Но ликовать им пришлось недолго. Спустя 3 минуты красивую комбинацию разыграли украинки, которая завершилась точным ударом Елены Павленко - 1:1. А когда минутная стрелка пересекла экватор первого тайма "Беличанка" и вовсе вышла вперед, благодаря индивидуальным действиям Карины Лычко, обыграв защитницу и вратаря "Рабы Это" - 1:2
Вспоминая игру группового этапа (победа Беличанки -1:0) никто не ожидал, что очередной поединок этих команд выйдет таким результативным. Еще до перерыва команды успели трижды порадовать публику Толны, сведя результат до ничейного - 3:3. У Дьйора еще раз отличилась Лиллия (бильярдным ударом послав мяч в дальний угол ворот Мельничук) и один мяч на счету Ренаты. В противовес беличанки ответили очередным красивым мячом в исполнении капитана Малышко Катерины

Вторую двадцатиминутку украинки провели на одном дыхании, чем полностью обескуражили соперника. Минимизируя ошибки в обороне и активизируя действия в нападении "Беличанка НПУ" сумела еще трижды безответно поразить ворота венгерок. Сначала свой дубль оформила Павленко, выведя команду вперед - 3:4. Следующим результативным эпизодом стал забег по флагу и точный удар Игнатенко Марианны - 3:5, и жирную точку в матче поставила наш капитан - 3:6

Трудовая и такая приятная победа ознаменовала окончание первого этапа подготовки "Беличанки НПУ" к новому сезону. Впереди еще много работы, много событий, эмоций и переживаний.